Ветераны, проходящие лечение в госпитале, получили ответы на вопросы

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн состоялось комплексное медико-социальное консультирование, в котором приняли участие специалисты министерства социального развития области, Оренбургского регионального отделения фонда социального страхования РФ, отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области, ФГУ «Главное бюро МСЭ по Оренбургской области», представители всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В ходе встречи ветераны, находящиеся в госпитале, задали 34 вопроса, 15 из которых адресованы специалистам министерства социального развития. В том числе: оказание материальной помощи на ремонт жилья — 6 чел.; разъяснение условий постановки на учет в качестве нуждающихся в обеспечении жильем и порядка реализации жилищных сертификатов — 8 чел.; получение коррегирующих очков — 1 чел. На 9 вопросов даны разъяснения, 6 — поставлены на контроль.