В концертной программе фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» примут участие лучшие творческие силы Оренбуржья

В этом году Оренбург выбран в качестве площадки для проведения III окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья — 2015». Это почетное право предоставлено нашему региону благодаря заметным успехам в реализации семейной политики, а также неоднократным победам оренбургских семей в мероприятиях федерального и окружного уровня. Правительство области намерено организовать предстоящий праздник так, чтобы он стал незабываемым событием как для участников фестиваля, так и для зрителей. Конкурсная программа и гала-концерт пройдут в ДКиС «Газовик» 31 мая — 1 июня. Для участия в художественной программе приглашены лучшие творческие коллективы Оренбуржья: Оренбургский государственный академический русский народный хор, ансамбль «Коробейники» с его солисткой заслуженной артисткой России, народной артисткой Мордовии Юлией Учватовой, детский хор «Новые имена», театр музыки и танца «Щелкунчик». В фойе будут развернуты тематические и творческие мастерские, продукция которых поможет представить многонациональный характер нашего края через декоративно-прикладное творчество и народные промыслы. По замыслу организаторов, большая роль в презентации региона, позиционировании его как территории благоприятной с точки зрения укрепления института семьи, обеспечения её социальной защиты, отводится фотовыставке «Счастливое детство. Счастливая семья», которая будет развернута в фойе. Она соберет самые яркие, выразительные художественные образы, воплощающие тему материнства, детства, семьи. Возможность выставить свои работы предоставляется всем фотохудожникам, работающим в нашем регионе. Министерство социального развития области предлагает профессиональным фотографам принять участие в выставке. Материалы (цифровое фото в высоком разрешении) можно высылать на адрес эл. почты: sznsmi@mail.orb.ru с пометкой «Фотовыставка» с указанием данных: Ф. И. О. фотохудожника, территория, название снимка.