Ведется подготовка к окружному фестивалю «Успешная семья Приволжья-2015»

Министр социального развития области Татьяна Самохина доложила о ходе подготовки к мероприятию на видеоконференции, собравшей членов оргкомитета окружного фестиваля-конкурса семей «Успешная семья Приволжья-2015». Проведение III фестиваля-конкурса многодетных семей Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья» в 2015 году планируется в Оренбурге 31 мая — 1 июня. На сегодня подготовка мероприятия вступила в активную стадию. Все регионы, за исключением Пензенской области, где отборочный тур запланирован на май, подали заявки на участие семей, развернутые характеристики и технические райдеры выступлений семей. Формируется пакет презентационных материалов, а также информационные ролики для ротации на областном телевидении. Разработаны проекты сценариев 1-го и 2-го фестивальных дней, проведен отбор творческих коллективов для участия в гала-концерте, утверждены эмблема, эскизы оформления сценических площадок, согласовывается концепция проведения тематических и творческих мастерских в фойе Дворца культуры и спорта «Газовик». Состав участников фестиваля — более чем сильный, — сообщила Татьяна Самохина. — Всего 14 семей будут бороться за Гран-при окружного конкурса. Среди участников — семьи, имеющие опыт представления регионов на мероприятиях самого высокого уровня. Тем интересней будет посмотреть, каковы же успешные семьи Приволжья, — отметила министр. Для награждения семей-участниц учреждены 11 номинаций: «Родительская слава»; «Трудовая династия»; «Мама, папа, я — спортивная семья»; «Моя семья — мое богатство»; «Везде хорошо — но дома лучше»; «Связь поколений — связь времен через призму семейных ценностей»; «Доброе сердце» (семьи с приемными и опекаемыми детьми); «Грани творчества»; «Самая молодая семья»; «Интернациональная семья»; «Семейное дело». Фестиваль «Успешная семья Приволжья» учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича два года назад. Это важное мероприятие, нацеленное на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций.