Сотрудники специализированных учреждений для детей повысили квалификацию

28 апреля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге состоялся методический семинар на тему «Организация работы с детьми дошкольного возраста в условиях социозащитного учреждения для несовершеннолетних».В нем приняли участие около 50 специалистов Оренбургской области — воспитатели социально-реабилитационных центров и социального приюта. Основная задача встречи — обмен опытом и получение грамотного сценария в работе с юными подопечными. Организаторы семинара постарались провести его так, чтобы все присутствующие получили как можно больше полезных навыков. Для этого они организовали открытые занятия, на которых поэтапно показали, как следует работать с разновозрастными группами детей.Кроме того, было подготовлено методическое пособие объемом 237 страниц, в которое вошел весь комплекс развивающих упражнений по коррекции развития, воспитанию дошкольников, направленных на ознакомление с окружающим миром, формирование начальных математических представлений у детей, а также практические разработки занятий по лепке, аппликации. Пособия специалисты центра «Гармония» подарили своим коллегам с пожеланиями пользоваться ими в работе и добиваться положительных результатов в развитии своих маленьких воспитанников.