В центре внимания — психическое здоровье детей

В рамках соглашения о сотрудничестве между Оренбургским государственным медицинским университетом и Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области 23 апреля состоялась областная научно-практическая конференция на тему «О совершенствовании межведомственных мероприятий в сфере охраны психического здоровья детей Оренбургской области». Специалисты различных ведомств обсудили предложения по формированию системы взаимодействия участников в сфере сбережения психического здоровья детей. В конференции приняли участие представители министерства социального развития области, психологи комплексных центров социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Перед участниками мероприятия выступила заведующая отделением экстренной психологической помощи по телефону Алена Тарасенко, которая рассказала о значении службы Детского телефона доверия для охраны психического здоровья детей и подростков области.