Все новшества детской оздоровительной кампании будут представлены на выездном брифинге в санатории «Озон»

23 апреля заместитель министра социального развития области Галина Пикалова проведет брифинг «Летняя оздоровительная кампания — 2015: новые возможности в рамках участия в Модельной программе». Мероприятие пройдет на базе санатория «Озон» (Оренбургский район, Степановский с/с.). На брифинге журналистов познакомят со всеми новшествами детского отдыха, действующими с 2015 года. В частности, будет рассказано о дифференцированном подходе при предоставлении государственной поддержки семьям с детьми, о системе электронного бронирования мест в учреждениях отдыха. Особое внимание будет уделено участию Оренбургской области в пилотном проекте по реализации Модельной программы развития российской системы детского отдыха, целью которой является модернизация объектов отдыха и оздоровления, увеличение охвата детей, вовлечение в программы отдыха и оздоровления организаций различных форм собственности и ведомственной принадлежности. В качестве одной из таких организаций выступает ООО «Озон», которое входит в число поставщиков услуг в сфере детского отдыха и оздоровления. В его составе работают санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Самородово» и санаторий-профилакторий «Озон». О специфике работы по системе сертификатов расскажут представители санатория. Аккредитация СМИ по телефонам: 44–31–06, 78–69–22. Отъезд от Дома Советов в 10:20.