В геронтологическом центре «Долголетие» ветеранам войны вручили памятные медали

В областном учреждении социального обслуживания «Геронтологический центр „Долголетие“» проживают 84 ветерана Великой Отечественной войны. Сегодня в торжественной обстановке им вручены медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». В празднично оформленном помещении клуба собрались труженики тыла, вдовы участников и инвалидов войны, чтобы посмотреть концертную программу, подготовленную студентами Оренбургского медицинского колледжа. Поздравить пожилых людей, внесших свой вклад в приближение Великой Победы, прибыли первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин, зам. главы Южного административного округа по социальным вопросам Наталья Рябова, депутат городского Совета Ольга Березнева. Обращаясь к ветеранам, Владимир Демин сказал: Ваше поколение вынесло на своих плечах все тяготы военного времени. Вы из руин восстанавливали страну в послевоенные годы. Низкий поклон и безмерная благодарность за все, что вы сделали для ныне живущих поколений. Затем Владимир Демин и Ольга Березнева от имени Президента России Владимира Путина вручили памятные медали ветеранам, собравшимся в зале, а также прошли по отделению «Милосердие». Среди тех, кто удостоен юбилейной награды — участница Великой Отечественной войны, 95-летняя Мария Ивановна Чернуха. В 1942 году она была призвана в армию. Всю войну прошла в звании рядовой младшей медсестры передвижного медсанбата. Награждена всеми юбилейными медалями. Демобилизовалась в августе 1945 года.