Все аспекты летней оздоровительной кампании — в программе семинара для организаторов детского отдыха

15 — 16 апреля на базе Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко проходит областной инструктивно-методический семинар «Лето — 2015. Цели. Задачи. Приоритеты». На семинар приглашены руководители и специалисты уполномоченных органов местного самоуправления по организации и финансовому обеспечению отдыха и оздоровления детей; специалисты отделов социальной защиты населения и комплексных центров социального обслуживания населения, курирующие вопросы каникулярного отдыха; а также те, кому придется непосредственно работать с детьми: руководители всех типов учреждений отдыха и оздоровления, старшие вожатые и старшие воспитатели детских лагерей, методисты учреждений дополнительного образования. В течение двух дней организаторы детского отдыха будут рассматривать различные аспекты проведения летней оздоровительной кампании: от новшеств в реализации сертификатной системы до обеспечения безопасных условий пребывания детей в лагерях. Большое внимание будет уделено образовательной среде и системе воспитательной работы в детских оздоровительных организациях. В связи с этим ряд организаций проведут презентацию услуг в сфере организации и проведения летней оздоровительной кампанииПо традиции начнется семинар церемонией награждения по итогам конкурсного движения детских оздоровительных учреждений в 2014 году.