Памятные медали вручат ветеранам, проживающим в Геронтологическом центре «Долголетие»

17 апреля в областном учреждении социального обслуживания «Геронтологический центр „Долголетие» пройдет торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы. Представители министерства социального развития области и администрации г. Оренбурга вручат ветеранам, проживающим в Центре, медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Поздравить пожилых людей, внесших свой вклад в приближение Великой Победы, придут первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин, заместитель главы администрации г. Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова, депутат городского Совета Ольга Березнева. Студенты Оренбургского медицинского колледжа приготовили для ветеранов концертную программу по мотивам песен военных лет. В настоящее время в «Долголетии» проживают 82 ветерана Великой Отечественной войны, из них двое — участники войны, остальные — труженики тыла. Присутствовать на торжестве будут 40 ветеранов ВОВ. Остальные по состоянию здоровья примут поздравления в своих комнатах. Время и место проведения мероприятия: 17 апреля, 10:30, г. Оренбург, ул. Мало-Восточная, 1, Геронтологический центр «Долголетие». Аккредитация СМИ до 17:00 16 апреля по телефону 44–31–06 (Георгобиани О. М.).