Клубу «Затейница» — 7 лет

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске создан клуб по интересам для граждан пожилого возраста «Затейница», которому в этом месяце исполняется 7 лет. Клуб организован по инициативе заведующей отделением социального обслуживания на дому Елены Бережной. Елена Александровна таким образом объединила активных и неравнодушных людей для совместного отдыха, а также для поиска решений в жизненных проблемах. В «Затейницу» приходят люди пожилого возраста, а подчас и молодые, чтобы общаться, получить добрый совет, практическую помощь или попеть, потанцевать, послушать любимую музыку, почитать стихи, в том числе собственного сочинения. Организуются выставки самодеятельного творчества. Члены клуба стараются не пропускать занятий, активно участвуют в районных и городских мероприятиях. Постоянный состав клуба по интересам для граждан пожилого возраста «Затейница» — 15 человек, но оптимизм и позитивное восприятие они могут привить многим.