Прошел первый этап городского фестиваля «Передай добро по кругу»

Комплексный центр социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга принял участие в первом этапе 17 городского фестиваля для детей с ограниченными возможностями «Передай добро по кругу». Мероприятие прошло на базе Центра детского творчества в Промышленном районе. Цель фестиваля — реализация творческого потенциала, раскрытия и развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, успешной социализации и адаптации их в обществе. Более 60 ребят представили свое творчество в 4–х номинациях: «Поэтическое вдохновение» (выразительное чтение литературных произведений, самостоятельное литературное творчество); «Музыкальные ступеньки» (музицирование, вокал, жестовое пение, самостоятельное музыкальное творчество, танец); «Волшебная кисточка» (рисунок); «Умелые руки» (декоративно — прикладное творчество). Фестиваль проходил в дружеской, теплой атмосфере. Его участники продемонстрировали свои способности на самом высоком уровне. Авторы лучших работ награждены ценными подарками и дипломами, а все участники фестиваля — поощрительными призами. Победители первого этапа примут участие во втором заключительном этапе городского фестиваля, который состоится 12 мая. Желаем участникам этого замечательного праздника творческих побед.