Татьяна Самохина расскажет на брифинге о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны

6 апреля министр социального развития области Татьяна Самохина проведет брифинг «Забота о ветеранах Великой Отечественной войны — приоритет социальной политики региона». Мероприятие пройдет на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Русь». Министр расскажет о том, какая работа ведется в области в преддверии 70-летия Победы; о системе мер поддержки участников и инвалидов ВОВ; о региональных программах, направленных на повышение качества жизни ветеранов и продление активного долголетия. В брифинге примет участие директор РОЦ «Русь» Юрий Прыскалов. Он проинформирует об итогах областной программы по реабилитации в учреждениях социального обслуживания лиц, внесших значительный вклад в разгром врага во время Великой Отечественной войны, а также в развитие региона. Журналисты смогут ознакомиться с возможностями РОЦ «Русь» по обслуживанию лиц пожилого возраста, смогут пообщаться с участниками ВОВ, тружениками тыла, проходящими реабилитацию в Центре «Русь». Место и время проведения брифинга: Оренбургский район, с. Старица, реабилитационно-оздоровительный центр «Русь». Отъезд автобусом в 10:15 от Дома Советов. Аккредитация СМИ по тел: 78–69–22, 44–31–06 до 15:00 3 апреля.