Татьяна Самохина приняла участие в расширенном заседании коллегии Минтруда России

Министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по итогам 2014 года. Вопросы, поднятые во время коллегии, напрямую касаются каждого из россиян, — прокомментировала Татьяна Самохина отчет министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации Максима Топилина. — Стабильное и позитивное развитие демографической ситуации, создание условия для снижения рисков падения реальных доходов населения в непростой экономической ситуации, увязка роста заработной платы с повышением эффективности деятельности учреждений, качеством и доступностью услуг, развитие системы профессиональных квалификаций, — эти ключевые моменты будут определять работу ведомств социального блока в 2015 году, — сказала руководитель областного минсоцразвития. Большое внимание было уделено реализации нового федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Максим Топилин нацелил социальных работников на полноценное, эффективное и максимально безболезненное введение новой системы социального обслуживания. Для этого необходимо своевременно принимать предупредительные меры и моментально устранять выявленные недоработки. Рекомендовал расширить информационно-разъяснительную работу среди граждан — получателей социальных услуг, работников социального обслуживания, общественных организаций, осуществляющих деятельность в этой сфере.