Психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних — в числе лучших по профессии

Психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге Светлана Бохолдина стала финалистом Всероссийского профессионального конкурса «Психология XXI века»! На конкурс в номинации «Лучший проект прикладной психологии» Светланой Александровной была представлена программа «Сказки песочной страны» с комплексом занятий по коррекции эмоциональной сферы детей младшего школьного возраста. В учреждении она работает с 2013 года, имеет 2 высших образования: дизайнер и специальный психолог. Творчество — стихия Светланы Бохолдиной. Навыки дизайнера, тонко чувствующего гармонию мира, помогают специалисту глубже понять ребёнка и помочь ему вновь обрести доверие к людям. В коллективе психолог пользуется авторитетом, среди воспитанников Центра — уважением и любовью. Финалисты конкурса будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится 30 апреля в г. Санкт-Петербурге. На этом этапе будут определены победители в каждой номинации, вручены награды и специальные призы. Мы рады, что психолог Центра «Гармония» Светлана Бохолдина вышла в финал Всероссийского конкурса, подтвердив тем самым высокий профессиональный уровень, — прокомментировала начальник отдела профилактики социального сиротства минсоцразвития Наталья Герасимова. — В Оренбургской области в 11 социально-реабилитационных центрах и 42 комплексных центрах социального обслуживания работают около 70 психологов. Все они — люди, обладающие высоким профессионализмом, связавшие свою судьбу с коррекцией поведения «трудных» подростков, восстановлением отношений родителей с детьмиутраченных связей с родственниками и сверстниками, оказанием экстренной психологической помощи. Работа специалистов строится только на программной основе с использованием новых методик и технологий работы. Методическая помощь, оказываемая ими воспитателям наших учреждений, также работает на положительный результат социальной реабилитации детей, — считает Наталья Герасимова.