Подведены итоги деятельности Госюрбюро за 1 квартал 2015 года

В «Госюрбюро» Оренбургской области за первый квартал 2015 года были подведены итоги, исходя из которых за оказанием бесплатной юридической помощью обратилось 297 граждан. Обоснованные письменные отказы получили 5 обратившихся граждан. Специалистами «Госюрбюро» Оренбургской области предоставлено: устных консультаций — 211; письменных консультаций — 10; составлено заявлений правового характера — 71. Юридическую помощь по основной деятельности получили 292 гражданина различных социальных категорий, из которых: малоимущих — 85; инвалидов 1,2 гр. — 157; ветеранов ВОВ — 6; реабилитированных — 1; представителей детей-инвалидов, детей оставшихся без попечения родителей, детей — круглых сирот — 29; представителей (опекунов) недееспособных — 14.