Подведены итоги конкурса проектов для социально ориентированных НКО «Растим патриотов России»

Министерство социального развития области провело конкурсный отбор социально ориентированных общественных организаций пенсионеров, ветеранов и инвалидов на получение субсидии из областного бюджета. Решением конкурсной комиссии победителем конкурса проектов (программ) на тему «Растим патриотов России» признана программа Оренбургской областной общественной организации пенсионеров, инвалидов — ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Финансовая поддержка программы-победительницы из средств бюджета Оренбургской области составит 700 тыс. рублей. В рамках программы будет проведен комплекс мероприятий, призванных создать благоприятные условия ветеранам для реализации своих возможностей по передачи опыта подрастающему поколению, а также расширению адресной помощи ветеранам. Реализация программы обеспечит внедрение в практику работы Советов ветеранов, ветеранских организаций новых, наиболее эффективных способов, форм и методов идейного влияния на сознание молодежи, формирование у неё высоких патриотических качеств, таких как любовь и преданность Родине, готовность к её вооруженной защите и самопожертвованию, других принципов нашей морали и нравственности. Заместитель министра социального развития области Роза Палатова пояснила, что на 2015 год запланировано несколько конкурсов проектов разной тематики, но объеденных общими целями и задачами: повышение качества жизни пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Финансирование мероприятий осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных подпрограммой «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Оренбургской области.