Орчане отметили Всемирный день театра

23 марта в ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске прошло мероприятие «Посмеемся вместе», приуроченное к Всемирному дню театра. В программе приняли участие хореографический и любительские театральные коллективы города: театральное объединение «Мельпомена», организованное в отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра;  театр-студия «Дебют» ЦРТДЮ «Искра»; хореографический коллектив «Лотос». Участники встречи показали отрывки театральных постановок (по произведениям А. Чехова «Ушла», «Канитель», С. Михалкова «Как старик корову продавал», А. Твардовского «Василий Теркин»), а также танцевальные номера, музыкальные театрализованные композиции, приняли участие в викторинах и конкурсах по актерскому мастерству. — Занятия творчеством помогают преодолеть внутренние барьеры, реализовать способности, расширить круг общения, приобщится к искусству театра. Реабилитация через искусство — вот основная цель таких мероприятий, — прокомментировала директор учреждения Надежда Лютикова.