В Александровском районе распределили адресную социальную помощь

В ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Александровском районе проводятся заседания межведомственной комиссии адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах. В составе комиссии — представители администрации МО Александровский район, районного отдела образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, филиала государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения» в Александровском районе, отдела социальной защиты населения в Александровском районе, комплексного центра социального обслуживания населения. Проведено три заседания межведомственной комиссии. На заседаниях были рассмотрены 54 заявления об оказании адресной социальной помощи, 40 из которых удовлетворены. Приняты решения об оказании адресной социальной помощи на покупку крупного и мелкого рогатого скота, свиней, домашней птицы, кормов на общую сумму 444 тысячи рублей. В первоочередном порядке рассматривались документы малоимущих многодетных семей, имеющих 5 и более детей, а также впервые изъявивших желание заключить социальный контракт. 14 семьям было отказано в заключении социального контракта о взаимных обязательствах по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.