Никто не забыт, ничто не забыто

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Акбулакском районе планируется восстановить и отремонтировать воинские захоронения, мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества. В Акбулакском ГБУСО «КЦСОН» специалистами социально-консультативного отделения проведен мониторинг состояния мемориальных комплексов, памятников, обелисков, стел, памятных досок, воинских захоронений. Каждый год в районе в преддверии Дня Победы проводятся работы по ремонту и реставрации вышеуказанных объектов для увековечивания памяти погибших при защите Отечества из поколения в поколение. На территории п. Акбулак и Акбулакского района находится 4 мемориала с вечным огнем, посвященных воинам-землякам, павшим в боях за Родину и подвигу тружеников тыла, аллея славы с портретами Героев-земляков, иностранное воинское захоронение Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г. г., 3 обелиска, 5 памятников, 3 стелы, 13 памятных досок.