В Бузулукском доме-интернате для пожилых людей труженикам тыла вручили юбилейные медали

Более пяти тысяч ветеранов войны получают услуги в учреждениях социального обслуживания области. В частности, в настоящее время в стационарных учреждениях для граждан пожилого возраста и инвалидов находятся более 2 тыс. человек, которым оказывается полный комплекс социально-медицинских и реабилитационных услуг, из них 11 человек — участники и инвалиды ВОВ; 168 человек — труженики тыла; 87 — вдовы участников ВОВ. Во всех домах-интернатах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, в эти дни проходят мероприятия по вручению юбилейных медалей. Так, в Бузулукском доме-интернате для престарелых и инвалидов вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» труженикам тыла ВОВ, проживающим в доме-интернате. Сегодня в рамках празднования 70-летия Победы мы выполнили важнейшее поручение Президента России — вручение памятных медалей к 70-летию Великой Победы, — сказал директор ДИПИ Андрей Ракитин. — Мы готовы поклониться героям за тот великий подвиг, который они совершили для нашей страны. Андрей Ракитин также напомнил о славном трудовом вкладе Оренбургской области в общую Победу, пожелал здоровья, мира, добра и вручил юбилейные медали 23 труженикам тыла.