Социальная служба — в помощь жителям отдаленных поселков

17 марта комплексная бригады ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске работала в п. Новоказачий. Выезд в один из отдаленных населенных пунктов г. Орска организован с целью приближения социальных услуг непосредственно к месту проживания нуждающихся граждан. В состав комплексной бригады вошли специалисты учреждения: юрисконсульт, педагог-психолог, рабочий бюро бытовых услуг и др, а также специалист государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения» в г. Орске. Жителям поселка были оказаны социально-правовые, социально-психологические, социально-бытовые услуги. Различные виды помощи получили — 20 человек, им оказано 346 услуг на сумму более 2000 рублей. Всем были вручены буклеты «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов», «Новый закон — в поддержку людям», о работе отделений ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске. Осуществление такой формы работы проводится по утвержденному плану.