Министр социального развития области Татьяна Самохина встретилась с жителями Адамовского района

В минувшую среду Адамовский район с рабочим визитом посетила министр социального развития области Татьяна Самохина. Основной темой, обсуждаемой на встрече министра с представителями учреждений и организаций района, относящихся к сфере социальной защиты населения, была реализация на его территории нового Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». В совещании приняли участие начальник отдела организации социального обслуживания населения минсоцразвития Надежда Бабина, и. о. заместителя главы района по соцвопросам Ольга Елохина, руководители подведомственных мисоцразвития структур. Татьяна Сергеевна достаточно высоко оценила работу социальных служб по реализации вышеназванного закона на территории Адамовского района. Кроме подведения промежуточных итогов, на встрече были определены дальнейшие задачи по реализации нового закона, обсуждались планы, касающиеся деятельности социальных учреждений района, их успешного взаимодействия между собой. В своём выступлении министр соцразвития области коснулась темы капитального ремонта многоквартирных домов, а так же 70 –летия Победы. После совещания министр провела приём граждан по личным вопросам в здании районной администрации, посёлках Теренсай и Юбилейный. В целом за поддержкой в решении своих проблем к Татьяне Самохиной обратились около 50 человек. Наибольшее число вопросов было посвящено улучшению жилищных условий. Часть обращений касалась инфраструктуры села и сферы образования. Были так же просьбы о помощи в лечении детей. Все заявления взяты на контроль, нескольким гражданам было предложено написать заявление на материальную помощь. В конце своего визита Татьяна Сергеевна вместе с представителями районной власти посетила многодетную семью Шинтемировых из Юбилейного, в которой воспитываются четверо приёмных детей. Она поблагодарила родителей этой семьи за душевную теплоту и терпение и вручила замечательные подарки.