У войны женское лицо…

В рамках подготовки к празднованию 70–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Молодежной палатой МО Ясненский район совместно с ГБУСО «Комплексный центр социального облуживания населения» в Ясненском районе был организован бесплатный показ фильма «Батальон». На премьеру фильма были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Кинокартина основана на реальных событиях, произошедших во время Первой мировой войны. Действие фильма разворачивается в тяжелый для нашей страны 1917 год. По приказу временного правительства под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкаревой был организован специальный женский батальон. Режиссер фильма Дмитрий Месхиев воплотил на экране трагическую историю 17-го женского подразделения. Судьба каждой из этих мужественных женщин уникальна, но главным героем фильма стала не одна из них, а судьба всего батальона — первого, женского, бессмертного! Никто из присутствующих в зале не остался равнодушным. Память о страшной войне навсегда сохранится в их памяти.