Стали известны имена женщин, удостоенных областной премии «Женщина Оренбуржья»

На основании решения областной конкурсной комиссии по отбору номинантов на областную премию «Женщина Оренбуржья» от 10 февраля 2015 года указом Губернатора Юрия Берга областная премия «Женщина Оренбуржья» за 2014 год присуждается: в номинации «Деловая женщина» — Терсковой Татьяне Владимировне (г. Оренбург) за существенный вклад в формирование и реализацию социальной и экономической политики Оренбуржья и Акст Татьяне Васильевне (г. Новотроицк) за личный вклад в развитие налоговой отрасли; в номинации «Женщина-мать» — Федорович Маине Федоровне — многодетной матери (Светлинский район) за успехи в воспитании детей, развитии их способностей; в номинации «Женщина — открытие года» — Донсковой Татьяне Витальевне (Оренбургский район) за личный вклад в развитие сельского хозяйства и социальную активность; в номинации «Женщина — общественный деятель» — Дукач Нине Ивановне (г. Орск) за активную жизненную позицию, постоянное участие в работе общественных организаций и личный вклад в решение проблем инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; в номинации «Женщина и милосердие» — Захаровой Татьяне Николаевне (г. Оренбург) за оказание помощи детям, имеющим онкологические заболевания; в номинации «Женщина на службе Отечеству» — Муратовой Эльвире Эдуардовне (Тоцкий район) — за высокие достижения в военной службе и личный вклад в обеспечение безопасности жителей области; в номинации «Признание» — Калачевой Екатерине Тимофеевне (Ташлинский район) — за активную жизненную позицию, подвиги в годы Великой Отечественной войны, высокие достижения в мирное время, за успехи в воспитании детей. В номинации «Женщина-меценат» премию по итогам 2014 года решено не присуждать. Торжественная церемония вручения областной премии «Женщина Оренбуржья» состоится 5 марта 2015 года в ДК «Россия». Начало мероприятия в 11:00.