Встреча родственников погибших воинов-интернационалистов пройдет 18 февраля

В рамках областной межведомственной социально-защитной акции «Долг» министерством социального развития области ежегодно проводится встреча родителей и вдов воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Встреча состоится 18 февраля в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко. В программе — приветствие первых лиц Правительства области, чествование матерей и вдов погибших военнослужащих, вручение памятной медали «Вечная память погибшим воинам», выступление творческих коллективов: хора Президентского кадетского училища, духового оркестра Оренбургской кадетской школы-интерната им. И. И. Неплюева дуэта УМВД «Честь имею», групп «Раздолье», «Комбат», детского коллектива «Щелкунчик». Перед началом мероприятия состоится Бал Победы — танцевальное мероприятие с участием хореографических коллективов, курсантов кадетских училищ. Здесь же будет развернута выставка детского прикладного творчества на военно-патриотическую тематику и стенды поисковых отрядов. Программа встречи: 11:00 — 12:00 — бал Победы, работа выставок. 12:00 — торжественное мероприятие с участием членов Правительства области.