Родственников погибших воинов-интернационалистов соберут во Дворце творчества им. Поляничко

18 февраля родителей и вдов воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского и служебного долга, пригласят во Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко на торжественное мероприятие — традиционную встречу, на которой будет присутствовать руководство области. Встреча запланирована в рамках областной межведомственной социально-защитной акции «Долг» и в этом году посвящена приближающемуся 70-летию Победы. В программе — приветствия первых лиц Правительства области, чествование матерей и вдов погибших военнослужащих, выступление творческих коллективов: хора Президентского кадетского училища, дуэта «Честь имею», группы «Встреча», детского коллектива «Щелкунчик». Перед началом мероприятия состоится Бал Победы — танцевальное мероприятие с участием хореографических коллективов, курсантов кадетских училищ. Здесь же будет развернута выставка детского прикладного творчества на военно-патриотическую тему и стенды поисковых отрядов. В настоящее время в Оренбургской области проживают более 800 членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, 250 из них приглашены на встречу.