В Матвеевке чествовали ветерана войны

9 февраля исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Василию Егоровичу Мязину, проживающему в с. Матвеевка. В этот день у юбиляра в гостях побывали заместитель главы МО Матвеевский район по социальным вопросам Александр Агарков, заведующий районным финансовым отделом Сергей Половинкин, председатель районного совета ветеранов Магзия Валиева, специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения в Матвеевском районе Лейсан Фаткуллина. Они поздравили ветерана ВОВ со знаменательной датой, вручив поздравительную открытку от Президента РФ и подарки. Василий Егорович прошел войну от Ленинграда до Эстонии. Долгие годы работал заведующим районным финансовым отделом. Несмотря на преклонный возраст, ветеран и сегодня остается активным и жизнерадостным. Он принимает участие в общественной жизни района, делится своим опытом и воспоминаниями с подрастающим поколением. Проживает ветеран совместно с супругой, тоже ветераном ВОВ. На следующий год у супругов Мязиных ожидается еще один юбилей. Они будут отмечать 70-летие совместной жизни. В селе Матвеевка проживают дети и внуки ветеранов, которые заботятся о них.