За время действия благотворительной акции «Крылья добра» помощь получили 770 человек

Уже больше года между министерством социального развития Оренбургской области и ОАО «Оренбургские авиалинии» действует соглашение о совместном проведении благотворительной акции «Крылья Добра». В рамках соглашения осуществляется поддержка граждан, нуждающихся в особой заботе государства (пенсионеры, малоимущие семьи, инвалиды и т. д.), в виде предоставления им транспортных услуг на безвозмездной основе на рейсах ОАО «Оренбургские авиалинии» в целях их социальной защиты. Условия акции распространяются на авиаперелеты по маршрутам «Оренбург — Москва», «Оренбург — Санкт-Петербург», «Орск — Москва» и соответствующие маршруты обратного направления. Оренбургскими авиалиниями органам социальной защиты населения предоставлена возможность оформлять несколько билетов на каждом рейсе. Благодаря акции более тысячи билетов предоставлены 770 жителям области, а так же гражданам Украины, вынужденно прибывшим на территорию Оренбургской области. В основном цель поездки граждан — получение медицинских услуг в федеральных лечебных и реабилитационных центрах, сопровождение маломобильных граждан к месту лечения, переезд по сложившимся семейным обстоятельствам, что позволяет сократить финансовые расходы семей и обеспечить скорейшую доставку.