Акбулакский район: встретились в клубе «Общение»

31 января состоялась первое в 2015 году занятие в клубе «Общение» для детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовленное совместно c районной детской библиотекой и отделением социальной реабилитации инвалидов ГБУСО «КЦСОН» в Акбулакском районе. Ребятам была представлена познавательно-развлекательная программа «В кругу друзей», которая началась с игры на знакомство. Ребята работали в творческих мастерских, изготовляли «валентинки» для своих мам и аппликации. Дети остались довольны своими поделками. Пока дети работали в творческой мастерской, в школе для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу» проходила беседа руководителя районного отделения Пенсионного Фонда России с родителями о мерах социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов. Родители смогли получить ответы на волнующие их вопросы. Закончилось занятие традиционным чаепитием, которое было организованно благодаря спонсорам.