Празднование Крещения состоялось в Гайском доме-интернате

В Гайском детском доме-интернате подвели итоги всем новогодним праздникам. 19 января во время утренника по просьбе ведущей ребятишки правильно назвали главные праздники, которые отмечаются в январе. Это Рождество Христово, Новый год. А в нынешние дни, когда уже отсветил тихим ласковым светом праздник Рождества Христова, пролетели веселые шумные Святки с детскими утренниками и рождественскими подарками, подошел еще один январский праздник — Крещение. Детям рассказали историю праздника. Вместе с воспитателем они рассмотрели репродукцию иконы Крещения Господня, затем читали стихи о новогодних праздниках. Мероприятие было интересным, познавательным, позволило расширить кругозор воспитанников учреждения. После утренника ребятишки получили сладкие подарки, которые министерство социального развития вручило по поручению Правительства Оренбургской области.