Увлекательные зимние каникулы для воспитанников «Маячка»

Интересно прошло время зимних каникул для воспитанников Центра «Маячок» в Саракташском районе. Воспитателями и педагогами Центра был разработан план праздничных мероприятий на новогодние и рождественские каникулы. Сначала дети из Центра посетили губернаторскую ёлку для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Ребята посмотрели замечательное представление Кремлевского Цирка с клоунами. гимнастами, акробатами, дрессированными животными. Всех детей поздравил с Новым годом губернатор Оренбуржья Юрий Берг, всем были вручены новогодние подарки. В самом Центре реабилитации так же проходили новогодние утренники, представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. А в январе, непосредственно во время каникул, здесь были организованы игры и конкурсно-игровые программы: «Новогоднее поле чудес», «Новогодняя карусель», «Сказочный переполох», «Ассорти». Дети приняли участие в викторинах «Дружная семейка» и «Великолепная семерка». Для воспитанников был организован конкурс актерского мастерства «Новогодняя гирлянда». Ребята из Центра реабилитации также участвовали в «Рождественских посиделках», проходивших в Саракташском Центре внешкольной работы, посещали музей, районную библиотеку, где проходило представление «Сказки братьев Гримм». Очень понравилась детям Рождественская ёлка, проходившая в районном доме культуры и Рождественская ёлка в Симеоновой обители милосердия, куда были приглашены дети из нашего Центра реабилитации. И везде ребят ждало веселье, хорошее настроение и новогодние подарки.Замечательно провели время воспитанники и на театрализованном представлении «Старый новый год», организованном для ребят педагогами и воспитателями в стенах нашего Центра.