С 1 января текущего года начал действовать областной закон о «детях войны»

В год празднования 70-летия Великой Победы началась реализация закона Оренбургской области от 31.10.2014г. № 2575/733-V-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Оренбургской области». Согласно данному закону для граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Оренбургской области, которым на момент окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет, предусмотрены: ежемесячные денежные выплаты в размере 300 рублей; оплата в размере 50 процентов стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, приобретаемых по рецептам врачей. Для получения статуса гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства на территории Оренбургской области, которому на момент окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет, необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.