Учреждения социального обслуживания приняли участие в акции «Наше кино»

В министерстве социального развития области подвели итоги акции «Наше кино», стартовавшей в преддверии Дня Российского кино, который отмечается ежегодно 27 августа.

Акция проходила по всей области в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография».

Комплексными центрами социального обслуживания населения Оренбургской области были организованы   мероприятия с показом российских кинофильмов.

В Сакмарском районе получатели социальных услуг активно посещали площадки, где транслировались российские картины. Для маломобильных граждан сотрудники КЦСОН устраивали викторины, беседы об экранизированных книгах, кинопоказы на дому.

Ташлинцы «серебряного» возраста приняли участие в мероприятии «Танцы. Музыка. Кино» на базе Ташлинского краеведческого музея.  Приглашенные танцевали вальс, угадывали мелодии и крылатые фразы из советских кинофильмов.

В Медногорске горожан пригласили на акцию «Ночь кино». Просмотр отечественных кинокартин 2021 и 2022 годов проходил на свежем воздухе.

Кино под открытым небом смотрели и получатели соцуслуг КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга. Показ настолько впечатлил зрителей, что все выразили желание посетить еще что-то подобное и провести время с пользой.

В Курманаевском районе на базе центра культуры и досуга «Юность» организовали показ художественного фильма «Русское поле». Просмотр хорошего фильма вызывал самые различные чувства: смех, радость, слёзы, грусть. Курманаевцы  делились впечатлениями о картине, которая  вернула во времена их молодости.

В акции приняли участие 1329 оренбуржцев пожилого возраста. Проведено более 55 мероприятий, в том числе в отдаленных населенных пунктах.