Пожилых оренбуржцев познакомили с принципами здорового питания

30 сентября в преддверии Дня пожилого человека в гипермаркете «Магнит Экстра» торгового комплекса «Гулливер» состоялась образовательная экскурсия для оренбургских пенсионеров на тему здорового питания.

Экскурсия организована по инициативе торговой сети «Магнит» при поддержке министерства социального развития области и АНО «Агентство медицинской профилактики» в рамках реализации   программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография».

Диетолог ознакомила пенсионеров – получателей социальных услуг с принципами здорового питания, рассказала, как правильно составить сбалансированный рацион с учётом особенностей возраста, как сочетать продукты, на что обращать внимание при их выборе и как находить нужную информацию на упаковке.

Кроме того, пенсионеры посетили отделы торговой сети, производство по изготовлению хлебобулочной продукции. По завершении экскурсии участникам вручили полезные подарки –  наборы хлебных изделий.

В рамках реализации национального проекта «Демография» приоритетной задачей на сегодня является создание благоприятных условий для реализации интеллектуальных и культурных потребностей граждан старшего поколения. Работа с этой категорией населения предусматривает активное включение в социокультурную деятельность, самодеятельное творчество, а также обеспечение выбора досуговых мероприятий.