Проект «Здоровье 55+»: на востоке области пожилым людям рассказали о здоровом образе жизни

Третье, заключительное, мероприятие социального проекта «Здоровье 55+» в рамках регионального проекта национального проекта «Демография»для пожилых людей прошло на базе Орского драматического театра в очном формате.

На него были приглашены 250 орчан пожилого возраста. Кроме того, 1000 пенсионеров из 10 муниципальных образований восточной части Оренбуржья присоединились к онлайн-трансляции на канале YouTube «Здоровое Оренбуржье».

В Орске перед аудиторией выступили врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова, диетолог Галина Джорова, врач-психиатр Ярослав Журавлев. Для обеспечения наглядности в тематических модулях использовались специально подготовленный видеоконтент, демонстрационные муляжи, раздаточный материал. Ведущая Софья Ковалевская активно вовлекала аудиторию в диалог. За атмосферу в зале отвечала вокальная группа «Хорошее настроение».

Подобные мероприятия уже прошли в Оренбурге и Бузулуке и были высоко оценены участниками. И в этот раз зал восторженно подпевал и размахивал в такт музыкальному сопровождению, охотно участвовал в интерактивных викторинах, задавал вопросы специалистам.

– Мероприятие на пять с плюсом! Актуальное интересное содержание, прекрасная ведущая и хорошие специалисты! Получила море позитива! Благодарю организаторов! – не скрывала восторга орчанка Галина Леонидовна.

Хорошие отзывы оставили в социальных сетях и участники, наблюдавшие за шоу дистанционно. Так, получатели услуг комплексного центра социального обслуживания населения в Домбаровском районе отметили, что зарядились энергией и положительными эмоциями. Многие поделились, что хотели бы принять участие в такого рода мероприятии не только дистанционно, но и очно.

Новый социальный проект «Здоровье 55+» в рамках регионального проекта национального проекта «Демография» организовали министерство социального развития области совместно с АНО «Агентство медицинской профилактики» и Оренбургским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Мероприятия прошли в Оренбурге, Орске и Бузулуке.  Всего в мероприятиях информационно-профилактического проекта «Здоровье 55+» приняли участие более 3000 граждан пожилого возраста.