Пенсионеров Оренбуржья ждут на бесплатных курсах компьютерной грамотности

Обучение компьютерной грамотности граждан старшего поколения организовано в рамках реализации национального проекта «Демография».

Комплексные центры социального обслуживания населения приступили к формированию предварительных списков пожилых оренубржцев, желающих обучиться компьютерной грамотности. Учеба проводится на базе организаций, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Право на обучение имеют жители области, достигшие пенсионного возраста.  Занятия для них проводятся бесплатно.

Желающие пройти обучение могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения, расположенные по месту жительства.

Финансирование расходов предусмотрено за счет средств областного бюджета. В 2023 году на эти цели запланировано 1202,50 тыс. руб., что позволит получить новые навыки 838 оренбуржцам пожилого возраста.

Всего с 2011 года по настоящее время обучено компьютерной грамотности 17730 пенсионеров.