Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг обсудил планы на год

17 марта состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания в Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета Светлана Сальцева, заместитель председателя Юлия Циховына, члены совета: Людмила Козюлина, Николай Ульянов.

В заседании участвовали представители министерства социального развития Оренбургской области: первый заместитель министра Виктория Торукало и начальник отдела Ирина Додон.

Виктория Торукало отчиталась о выполнении мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки, запланированных на 2022 год, и об утверждении Планов на 2023 год по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в 2022 году.

Также в ходе заседания члены совета обсудили и одобрили проект государственного контракта на оказание услуги по сбору и обобщению информации о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания в Оренбургской области в 2023 году, подготовленный министерством социального развития области, в том числе скорректировали численность получателей услуг, подлежащих опросу, для выявления мнения граждан.