Министерство социального развития Оренбургской области

С начала года 124 ветерана Великой Отечественной войны получили помощь в ремонте жилых помещений

26 Апреля 2021
4
0

В текущем году материальная помощь на проведение неотложных ремонтных работ в занимаемом жилом помещении оказана 124 ветеранам Великой Отечественной войны. Среди них два участника войны, 106 тружеников тыла, 16 вдов участников войны. Из средств областного бюджета на эти цели направлено более 6,7 млн рублей.

Средний размер оказанной помощи составил 54 тысячи рублей. Её оказывают за счет средств областного бюджета один раз в пять лет, в пределах необходимых расходов на ремонт или реконструкцию, но не более 55 тысяч рублей.

Порядок выплаты материальной помощи в целях решения бытовых проблем ветеранов Великой Отечественной войны действует в Оренбургской области с октября 2016 года. За прошедший период ею воспользовались 1666 ветеранов на общую сумму 86,3 млн рублей.

В области продолжат ремонтировать жилье ветеранов ВОВ на бюджетные деньги.

• С начала года 124 ветерана Великой Отечественной войны  получили помощь в ремонте жилых помещений