Министерство социального развития Оренбургской области

Чемпионат по компьютерной грамотности приглашает к участию пенсионеров

27 Апреля 2021
6
0

Стартует XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Состязания проводятся в два этапа. Территориальный – на базе комплексных центров социального обслуживания населения с 21 апреля по 15 мая включительно, в очном или дистанционном формате. Региональный этап –  с 16 мая по 15 июня в дистанционном формате на площадке министерства социального развития области.

К участию в Чемпионате приглашаются мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше (возраст определяется на день начала проведения территориального этапа Чемпионата).

Все желающие попробовать свои силы могут обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Четыре победителя регионального этапа (двое мужчин и две женщины) будут представлять регион в XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в дистанционном формате 1 июля в Москве.

Конкурс проводится в целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, для их успешной социальной адаптации в информационной среде на территории Оренбургской области второй год подряд организовывается проведение территориального и регионального этапов.

• Чемпионат по компьютерной грамотности приглашает к участию пенсионеров