Министерство социального развития Оренбургской области

Медногорцам рассказали о мерах поддержки населения

30 Апреля 2021
19
0

В Медногорске провели круглый стол по вопросам информирования населения о мерах социальной поддержки семей с детьми.

В мероприятии приняли участие руководители органов местного самоуправления, депутаты города, представители учреждений социальной защиты населения, молодежного центра, общественных организаций.

Освещены темы социальной поддержки семей с детьми, в частности, денежная выплата на детей от 3 до 7 лет, поддержка многодетных семей, обеспечение жильем молодых семей, а также дана подробная информация о действующей с января 2021 года государственной социальной помощи на основании социального контракта. Встреча прошла оживленно. На большинство вопросов получены исчерпывающие ответы.

– Стоит отметить, что службы социальной защиты города регулярно доносят до жителей города через местные СМИ, сайты учреждений, социальные сети, в виде памяток информацию о мерах социальной поддержки. Но встреча в очном формате, в том числе с представителями общественных организаций, на наш взгляд, более продуктивна, так как возможен прямой диалог по интересующим горожан вопросам. Поэтому такая форма информирования населения будет использоваться и в дальнейшем, – сказала директор комплексного центра социального обслуживания населения в г. Медногорске Ольга Захарова.

Подробности встречи освещены в местной газете и на телевидении.

• Медногорцам рассказали о мерах поддержки населения